Forum da Aliança BR 2 do game Dragons of Atlantis


Você não está conectado. Conecte-se ou registre-se

Monstros - Ataque e defesa

Ir em baixo  Mensagem [Página 1 de 1]

1 Monstros - Ataque e defesa em Qua Out 05, 2011 10:08 pm

Diephe

avatar
Admin

Nome Melee Atk Def Life Spd Rng Ranged Atk
Brats 1 10 45 100 0 0
Cannibal10107520000
Stench55103,00000
She-Devil404015030000
Clubber704522527500
Hurler530752501,20080
Shredder150603001,00000
Chieftan3003001,50075000
Bloods1,0004004,00012000
Ranger20301,500501,5001,200


Obs.: Melee Atk é o ataque mínimo no ataque corpo a corpo dos monstros, podendo sofrer variações dependendo do nível da sua "Metalurgia".
A Defesa dos monstros também sofrem variações de acordo com a sua "Metalurgia" o ataque de suas tropas será aumentado, logo a defesa dos monstros cairá. Lembre-se que quanto mais rápido for o ataque das suas tropas, os danos sobre o inimigo também será maior por serem mais consecutivos. A "Dragoneria" implementa a velocidade dos seus dragões. A "Calibração de Armas" implementa a chance de acerto e melhora a distancia do ataque, no caso dos arqueiros e do espelhos de fogo.

http://alianca-br2.forumeiros.com

Voltar ao Topo  Mensagem [Página 1 de 1]

Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum